Дедушка старше внука в 12 раз, а внук моложе своего отца в 6 раз. Вместе им 76 лет. Сколько лет отцу, внуку, дедушке

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:00
    0
    Дедушка - 12x, отец - 6x, а внук - х. Уравнение: x+12x+6x=76, x=4. значит сыну 4 года, отцу: 6*4=24 года, а дедушке: 4*12=48 лет