Дедушка старше внука в 12 раз, а внук моложесвоего отца в 6 раз. Вместе им 76 лет. Сколько лет отцу, внуку и дедушке

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 02:26
    0
    6+12+1=19

    76:19=4 (лет) - сыну

    4 у12=48 (лет) - дедушке

    4 у6=24 (лет) - папе

    Ответ: 4 - сыну, 48 - дедушке, 24 лет папе
  2. 6 октября, 04:59
    0
    12*6=72

    76-72=4 года сыну

    4*6=24 года отцу

    4*12=48 лет дедушке

    ответ: 4 года сыну, 24 года отцу, 48 лет деду