После того, как Маша и Катя взяли из коробки по 4 конфеты, в коробке осталось 6 конфет. Сколько конфет было в коробке сначала?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 07:07
    0
    Взяли 4 каждый

    осталось 6. значит:

    1) 4*2=8 (к) взяли тети в общем

    2) 8+6=14 (к) было в коробке

    Ответ: 14 конфет
  2. 12 апреля, 09:54
    0
    6+4=10 (конце) - было в коробке