В коробке былр 12 конфет. После того как из коробки взяли несколько конфет, в ней осталрсь на 4 конфеты больше, чем взяли. Сколько конфет взяли из коробки?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:22
    0
    В коробке было всего 12 конфет

    взяли х конфет, осталось х+4

    составим уравнение

    12-х=х+4

    12-4=х+х

    8=2 х

    х=8:2

    х=4

    Взяли 4 конфеты

    осталось 4+4=8 конфет

    Проверим 8+4=12

    Ответ: Взяли 4 конфеты