Линейная функция задана формулой y=12x-7. Найдите значение x, которому соответствует y=17

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 06:19
    0
    Подставим в уравнение 17 вместо у. получим:

    17=12 х-7

    -12 х=-7-17

    -12 х=-24

    х=2

    При у=17, х=2
  2. 7 сентября, 09:43
    0
    12 х-7=17

    12 х=17+7

    12 х=24

    х=24/12

    х=2