из Москвы в 8:00 утра отправился поезд со скоростью 58 километров в час в 11:00 утра в след за ним отправился другой поезд со скоростью 64 километров в час На каком расстоянии друг от друга из поезда будут в 3:00 дня

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:52
    0
    15 ч-11 ч=4 ч - был в пути второй поезд

    15 ч-8 ч=7 ч - был в пути первый поезд

    4 ч*64 км/ч=256 км - проехал второй поезд

    7 ч*58 км/ч=406 км - проехал первый поезд

    406 км-256 км=150 км - расстояние между прездами в 15:00.