Стоимость проезда из Москвы в Анапу в купейном вагоне составляет 825 рублей. С 1 октября цена билетов увеличилась на 30%. Какова цена билета? Сколько потребуется денег на дорогу для поездки в Анапу семье из двух человек?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 04:56
    0
    Начальная цена 825 р.

    Увеличилась на 30% - (825 * 30) / 100=247,5

    825 + 247,5 = 1072,5 - 1072 р. 50 копейка - цена билета с 1 октября.

    1072,5 * 2=2145 р. потребуется на дорогу для поездки в Анапу семье из двух человек.
  2. 19 апреля, 06:13
    0
    Составим пропорцию:

    825 руб - 100%

    ? руб - 30%

    Теперь перемножаем:

    825*30/100 = 495/2 = 247, 5 руб - повышение.

    825+247,5=1072,5 руб - новая цена билета

    1072,5*2 = 2145 руб - потребуется для поездки двух человек (в одну сторону)