Цена билета в купейном вагоне на 100%выше, чем в плацкартном вагоне. Во сколько раз проезд в купейном вагоне дороже проезда в плацкартном

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 17:11
    0
    Решение:

    Обозначим цену билета в плацкартном вагоне за (х), тогда цена билета в купейном вагоне составляет:

    х + х*100% : 100%=х+х=2 х

    Цена билета в купейном вагоне дороже билета в плацкартном вагоне:

    2 х: х=2 (раза)

    Ответ: в 2 раза