Туристы были в пути четыре дня. В первый день они прошли 18 км 700 м, что составило половину всего пути. Во второй день - на 9 км 60 м меньше, чем в первый день. Третий день - в четыре раза меньше, чем в первые два дня. Сколько километров прошли туристы в четвёртый день? Ответ выразите в километрах и метрах.

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:34
    0
    1 день - 18 км 700 м

    2 день - 18 км 700 м - 9 км 60 м = 9 км 640 м

    3 день - (18 км 700 м + 9 км 640 м) / 4 = 28 км340 м/4 = 7 км85 м

    Весь путь - 18 км700 м*2=37 км400 м

    4 день - 37 км400 м-18 км700 м-9 км640 м-7 км85 м=1 км975 м

    Ответ: в 4 день туристы прошли 1975 метров или 1,975 км (1 км 975 метров)
  2. 19 апреля, 14:48
    0
    18 км 700 раскладываем на метры потом из этого вычитания второй день что тоже разложили потом берем и вкладываем два дня и делем на 4