Кусок фанеры прямоугольный формы имеет длину в 4 раза больше ширины. ширина этого куска 5 дм. найди периметр куска фанеры

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:58
    0
    1) 5*4=20 (дм) - длина

    2) (20+5) * 2=50 (дм)

    Ответ: периметр куска фанеры равен 5 м.