Один рабочий изготавливает 90 деталей за 6 ч а другой 180 деталей за 15 ч Сколько деталей они изготовят за 8 ч работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:49
    0
    90/6=15 д/ч - первый рабочий

    180/15=12 д/ч - второй рабочий

    (15+12) * 8=216 д

    Ответ: 216 деталей
  2. 19 июля, 06:04
    0
    1) 90:6=15 (д) - за 1 час 1-ый раб

    2) 180:15=12 (д) - за 1 час 2-ой раб

    3) 15 х8=120 (д) 1-ый за 8 часов

    4) 12 х8=96 (д) 2-ой за 8 часов

    5) 120+96=216 (д) оба раб за 8 часов