В овощехронилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на каждой то в овощи хранилище осталось 536 ц моркови. Сколько ц моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин что бы вывезти оставшуюся морковь

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:14
    0
    1280-536=744 ц моркови вывезли 774:24=31 ц моркови перевезла каждая машина 31*17=527 ц моркови вывезут 17 машин 536-527=9 ц моркови останется Ответ: Нет, 17 машин не хватит, в овощехранилище останется 9 ц моркови