В овощехранилище было 1280 ц моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 ц. Сколько

моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтбы вывезти оставшуюся марковь

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:33
    +2
    Было - 1280 ц

    увезли на 24 машинах - ? ц

    осталось - 536 ц

    1 машина - ? ц

    1) 1280-536=744 (ц) - вывезли на 24 машинах 2) 744 : 24=31 (ц) - увезли на 1 машине 3) 536 : 31=17 машин (ост. 9 ц) - следовательно, чтобы вывезти оставшуюся морковь 17 машин не хватит!

    Ответ: 31 ц моркови увезли на каждой машине. 17 таких машин не хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь (остаток 536 ц).

    или так проверить:

    17 х31=527 (ц) - могут увезти 17 машин

    536-527=9 (ц) - не увезти!