На конференции присутствовало 288 ученых, из которых 5/8 - физики, а остальные - биологи. Сколько физиков и сколько биологов присутствовало на конференции?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:48
    0
    5/8=288:8*5=180 физиков

    288-180=108 биологов