В овощехранилище 1280 ц моркови. Когда увезли в магазины на 24 машинах поровну на каждой, осталось 536 ц моркови сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин, чтобы вывести оставшуюся морковь? Краткое условие

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 09:08
    0
    1280-536=744 (ц) увезли

    744:24=31 (ц) увезли на одной машине

    31*17=527 (ц) увезли на 17 машинах

    536-527=9 (ц) останется
  2. 22 февраля, 09:40
    0
    1) 1280-536=744 (ц) моркови увезли

    2) 744:24=31 (ц) на каждую машину

    3) 536:17 = невозможно или со статком

    Ответ: 31 ц увезли на каждой машине нет нехватит 17 машин на 536 ц моркови