Как реши эту задачу. В овощехранилище было 1280 центнеров моркови. Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждой, то в овощехранилище осталось 536 центнеров моркови. Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине? Хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:46
    0
    1) 1280 - 536 = 744 (ц) - увезли

    2) 744 : 24 = 31 (ц) - увезли на каждой машине

    3) 536 : 31 = 17 (м) (ост. 9) - нужно 18 машин