В хранилище было 1280 ц моркови когда увезли морковь в магазины на 24 машинах поровну на каждой то осталось 536 ц моркови. сколько ц моркови увезли на каждой машине? хватит ли 17 таких машин чтобы вывезти оставшуюся морковь?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:52
    0
    1) 1280-536=744 ц моркови увезли на 24 машинах 2) 744:24=31 ц моркови увезли на каждой машине 3) 31*17=527 ц моркови могут вывезти 17 машин 4) 536-527=9 ц моркови ещё останется Ответ: 31 ц моркови увезли на каждой машине; нет, 17 машин хватит, чтобы вывезти оставшуюся морковь.