В овощдхранилище 1280 ц моркови когда увезли морковь в магазины на 24 машинах, поровну на каждо й то в ово хранилище осталось 536 центнеров моркови сколько центнеров моркови увезли на каждой машине хватит ли 17 таких машин чтобы вывести оставшиеся морковь

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:01
    0
    1) 1280-536=744 (ц) моркови вывезли 2) 744:24=31 (ц) моркови вывезла 1 машина за 1 рейс 3) 31*17=527 (ц) моркови вывезут 17 машин 4) 536-527=9 (ц) моркови останется лишними Ответ: Нет, не хватит, 9 (ц) моркови останется на овощехранилище