Один рабочий изготавливает 30 деталей в час, что на 5 деталей больше, чем изготавливает второй. Сколько всего деталей изготовят рабочие, работая вместе, за 8 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 05:36
    +1
    1 рабочий 30

    2 раб = 25

    25+30 = 55 деталей они выполняют вместе за час

    55 * 8 = 440.
  2. 9 апреля, 05:56
    +1
    30-5=25 д-второй рабочий; (30+25) х8=440 деталей всего