первый и второй работая вместе изготавливают 38 деталей в минуту. 200 таких же деталей первый рабочий за то же время, за которое второй изготавливает 180 деталей. Сколько деталей в минуту первый изготавливает работая самостоятельно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 18:39
    0
    за одно время два рабочих изготавливают 200+180=380 деталей

    причем, за 1 минуту вместе изготавливают 38 дет.

    значит, 380 дет они изготавливают за 380/38=10 мин.

    первый за 10 мин делает 200 дет по 200/10=20 деталей в минуту.

    второй за 10 мин делает 180 дет по 180/10=18 деталей в минуту.