Боковая сторона и меньшее основание трапеции равны по 10 см. Определите ее большее основание так, чтобы площадь трапеции была наибольшей.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:01
    0
    Углы при основании должны быть = 45.

    H = 5 √2

    Нижнее основание = 10+10 √2

    S = 5 √2 * (10+10√2+10) / 2=50+50 √2