Длина прямоугольника 8 см., ширина составляет одну четвертую часть длины. Найти периметр прямоуголька и вычислить его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:04
    0
    8:4=2 (см) - ширина прямоугольника

    (8+2) * 2=20 (см) - периметр прямоугольника

    8*2=16 (см) - площадь прямоугольника