Помогите 1/5 х-1,3=1

1-1/5 х=0,5

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:02
    0
    1) 1/5 х-1,3=1

    1/5 х=1+1,3

    1/5 х=2,3

    х=2,3 / (1/5)

    х=11,5

    2) 1-1,5 х=0,5

    -1,5 х=0,5+1

    1,5 х=-1,5

    х=-1