Числа 1,2,3, ...,2013 выписали друг за другом так, что получилось число 1234 ... 20122013. Его первую слева цифру умножили на 7 и прибавили к произведению вторую слева цифру числа. Полученную сумму умножили на 7, прибавили к произведению третью цифру и т. д. Наконец, прибавили последнюю слева цифру числа. С полученным числом проделали то же самое. Такое преобразование продолжили до тех пор, пока не получилось однозначное число. Найдите остаток от деления этого числа на 3.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 14:16
    0
    7+0=7

    7*7=49

    49+3=52

    52+2=54

    54:3=18

    Остаток: 0.