Найдите значение выражения: 1) x²-14, если x=5; 7; 18. 2) 2y²+13, если y=6; 8; 9; 100.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:27
    +3
    1) если х=5, то

    25-14=11

    если х=7, то

    49-14=35

    если х=18, то

    324-14=310

    2) если у=6, то

    2*36+13=85

    если у=8, то

    2*64+13=141

    если у=9, то

    2*81+13=175

    если у=100, то

    2*10000+13=10013