Сын на 23 года младше матери, а его мать младше отца на 5 лет. Сколько лет каждому, если вместе им 87 лет?

P. S. Задача на части

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 05:29
    0
    Х + (Х-23) + (Х-5) = 87

    Х=35

    35 - возраст матери

    40 - возраст отца

    12 - возраст сына
  2. 19 июня, 07:45
    0
    X лет сыну

    х+23 - лет матери

    5+х+23 лет отцу

    x+x+23+5+x+23) = 87

    3x+23+5+23=87

    3x=36

    x=12 - сыну

    12+23=35 - матери

    35+5=40 лет отцу