Длина прямоуголька в 5 раз больше его ширины, причем ширина на 200 м меньше длины. Найти площадь прямоугольника без уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:56
    0
    Ширина равна одной части, длина - 5 таким частям. Разница между ними 4 части. и она равна 200 м. Значит, одна часть (т. е., ширина) равна

    1) 200:4=50 (м) - ширина

    2) 50*5=250 (м) - длина

    3) S=ab

    S=50*250=12 500 (м2)

    Ответ. 12 500 м2.
  2. 6 января, 14:47
    0
    5x-x=200; x=50; длина 50*5=250 (м), ширина=50 (м) ; S=250*50=12500 (кв. м)