Помгите решить уравнением:

Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 13:28
    0
    Оно из чисел х

    второе число 7 х

    составим уравнение:

    7 х-х=342

    6 х=342

    х=57 первое число

    57*7=399 второе число
  2. 10 августа, 16:21
    0
    Одно число х

    второе 7 х

    7 х-х=342

    6 х=342

    х=342:6

    х=57

    одно число 57

    второе 57*7=399

    399-57=342