Задания

1. Приведите к общему знаменателю следующие дроби:

a)

22

3

и

66

13

b)

16

1

и

9

5

c)

24

11

и

40

9

2.

а) Какую часть метра составляет 8 дециметров?

Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

b) Какую часть килограмма составляет 45 грамм?

Представьте свой ответ в виде несократимой дроби.

3. Преобразуйте смешанные числа в неправильные дроби, а неправильные дроби в

смешанные числа.

8

15

;

16

3

2

;

11

35

;

14

9

5.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:16
    0
    а 286/39 и 198/39

    б 80/5 и 9/5

    с 440/99 и 216/99

    2, а 8/10=4/5

    б 45/1000=9/200