Туристы проехали 5 часов на лодке со скоростью 12 км/ч. Им осталось проехать ещё 160 км. Сколько всего километров нужно было проехать?

а) 172 км б) 220 км в) 860 км г) 177 км

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:30
    0
    Б) 220 км

    5*12=60 км

    60+160=220
  2. 13 декабря, 08:55
    0
    1) 5 * 12 = 60 (км) - проехали

    2) 60 + 160 = 220 (км)

    Ответ 220 км (ответ б)