Площадь фермерского хозяйства состовляет - 70.5 га. На 3-5 (дробь) площади пшеница, на остальной - посадили овощи. Какова площадь участка овощей?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 10:35
    0
    Дано:S=70,5 Га (Общая площадь хозяйства).3/5 от общей площади занимает пшеница. (3/5=6/10=0,6). (Либо переводя в проценты: 0,6*100=60%).2/5 соответственно - овощи. (2/5=4/10=0,4). (Переводя в проценты: 0,4*100%=40%). Считаем: 70,5*0,6=42,3 Га. Занимает пшеница. 70,5*0,4=28,2 Га. Занимают овощи. Ответ: 42,3 Га - пшеница, 28,2 Га - овощи. Можно решить исходя из определения процента:

    (70,5*60) / 100=42,3 Га. - Пшеница. (70,5*40) / 100=28,2 Га - Овощи. Хотя это тоже самое.