площадь фермерского хозяйства составляет 70.5 га. на 3/5 этой площади посеяли пшеницу, на остальной - посадили овощи. какова площадь участка занятого овощами?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 03:28
    0
    1) 70,5 : 5 * 3 = 42,3 га - это площадь пшеницы

    2) 70,5 - 42,3 = 28,2 га - площадь овощей

    Ответ: 28,2 га
  2. 20 августа, 04:02
    0
    Дано:

    S=70,5 Га (Общая площадь хозяйства).

    3/5 от общей площади занимает пшеница. (3/5=6/10=0,6). (Либо переводя в проценты: 0,6*100=60%).

    2/5 соответственно - овощи. (2/5=4/10=0,4). (Переводя в проценты: 0,4*100%=40%).

    Считаем:

    70,5*0,6=42,3 Га. Занимает пшеница.

    70,5*0,4=28,2 Га. Занимают овощи.

    Ответ: 42,3 Га - пшеница, 28,2 Га - овощи.

    Можно решить исходя из определения процента:

    (70,5*60) / 100=42,3 Га. - Пшеница.

    (70,5*40) / 100=28,2 Га - Овощи.

    Хотя это тоже самое.