Задача. Площадь фермерского хозяйства составляет 70,5 га. На 3/5 этой площади, посеяли пшеницу, на остальной - посадили овощи. Какова площадь участка занятого овощами?

+4
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:46
    0
    70,5 * (1-3/5) = 28,2 гам
  2. 4 мая, 17:52
    0
    70,5/5*3=42,3 70,5-42,3=28,2