Площадь фермерского хозяйства составляет 70,5 га.

На 3/5 этой площади посеяли пшеницу, на остальной - овощи. Какова площадь участка занятого овощами.

ответ должен быть 28,2

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:55
    0
    найдем площадь занятую пшеницей

    70,5*3/5=70,5:5*3=42,3 га

    найдем площадь под овощами

    70,5-42,3=28,2 га