Мишка Дуки получил посылку весом 3,6 ц. Конфет в ней было в 3 раза больше, чем пряников. Сколько килограммов пряников мишка Дуки получил в подарок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 00:03
    0
    Х+3 х=3,6 ц

    4 х=3,6 ц

    х=3,6/4=0,9

    Пряников 0,9 ц

    Конфет 2,7 ц