Отношение длин двух сторон прямоугольника равно 4:5 найдите площадь этого прямоуголника если большая его сторона ровна 20

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:30
    0
    Отношение 4 : 5

    Большая сторона равна 20 (т. е 5)

    Меньшая сторона равна 20 * 4 : 5 = 16

    Площадь прямоугольника равна S = a * b

    S = 20 * 16 = 320 м2 или см - у тебя нет измерений