в 450 г концентрации 8 % пищевой соды. если в эту концентрацию добавить еще 10 г соды на сколько процетов концентрация изменится

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:31
    0
    450*8% = 450*0,08 = 36 гр - соды в концентрации

    (36+10) / (450+10) = 46/460 = 10% - в полученной концентрации

    На 10%-8% = 2% изменится концентрация.