Решите задачу.

В коробку положили 15 конфет Маска, 20 Ромашка, 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляет каждый сорт?

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:20
    0
    Конфеты маска=15/75=0,2 конфеты ромашка=20/75=4/15 и конфеты ириски=40/75=8/15
  2. 24 декабря, 18:12
    0
    Маска - 5 часть от всех конфет

    ромашка - 3,75 часть от всех конфет

    ириски - 1,875 часть от всех конфет

    75/15=5

    75/20=3,75

    75/40=1,875