В коробку положили 15 конфет "маска",20 конфет "ромашка"и 40 ирисок. какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:29
    0
    1) 15+20+40=75 (кон) - всего конфет.

    2) 15:75=15/75=1/5 (часть) - составляют конфеты"Маска"

    3) 20:75=20/75=4/15 (часть) - составляют конфеты"Ромашка"

    4) 40:75=8/15 (часть) - составляют ириски.