В коробку положили 15 конфет "Маска",20 конфет "Ромашка" и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:37
    0
    1) 15+20+40=75 (кон) - всего конфет. 2) 15:75=15/75=1/5 (часть) - составляют конфеты"Маска" 3) 20:75=20/75=4/15 (часть) - составляют конфеты"Ромашка" 4) 40:75=8/15 (часть) - составляют ириски.