Помогите с заданием. Все по действиям расписано.

В коробку положили 15 конфет "Маска", 20 конфет "Ромашка" и 40 ирисок.

Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:25
    0
    1) 15+20+40=75 конфет всего

    2) 15/75=1/5 часть "Маска"

    3) 20/75=4/15 часть "Ромашка"

    4) 40/75=8/15 часть ириски