Как решить задачу?

В коробку положили 15 конфет Маска, 20 конфет Ромашка и 40 ирисок. Какую часть всех конфет составляют конфеты каждого сорта?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 18:12
    0
    15+20+40=75 всего конфет

    15/75 = 1/5 часть конфет маска

    20/75 = 4/15 часть конфет ромашка

    40/75 = 8/15 часть конфет ирисок
  2. 5 июля, 20:02
    0
    15+20+40=75 - 100% конфет100*15:75=20%100*20:75=26.66% 100*40:75=53.33%