Решите уравнение

9 (3x-7) + 3 (8x-11) = 3 (9x+8)

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:37
    0
    27 х-63+24 х-33=27 х+24 24 х=24+33+63 24 х=120 Х=5
  2. 22 марта, 02:56
    0
    27 х-63+24 х-33=27 х+24

    27 х+24 х-27 х=63+33+24

    24 х=123

    х=123:24

    х=5,125

    Как-то так ...