Журнал дороже газеты на 25 руб, а вместе она стоят 43 руб. Сколько стоит журнал и газета в отдельности.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:28
    0
    Пусть журнал стоит - х+25 руб, газета-х руб. Вместе они стоят: 43 руб по условию задачи. Составляем уравнение:

    х+х+25=43

    2 х=43-25

    2 х=18

    х=9 руб стоит газета

    9+25=34 руб стоит журнал

    Ответ: 9 руб, 34 рубля.