Патрульный катер заметил шхуну контрабантистов, когда она находилась на расстоянии 1 км 600 м от него. Сколько времени потребуется катеру чтобы, догнать шнуху, если он движется со скорость 500 км/ч, а скорость шхуны состовляет лишь 92% скорости катера. Успеет ли шхуна доплыть до нейтральных вод, если её отделяют от них 20 км 700 м

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:56
    0
    500*92/100=460 км/ч скорость шхуны

    500-460=40 км/ч скорость сближения

    1,6/40=40 = 0,04 ч потребуется катеру чтобы, догнать шхуну

    20,7/460=0,045 ч нужно шхуне, чтобы доплыть до нейтральных вод

    0,045 ч >0,04 ч не успеет шхуна доплыть до нейтральных вод