при каких значениях а и б разность б-а принимает наименьшее значение, если а/б=0,88

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:31
    0
    а/б=0,88

    a = 0,88*b

    При б=1 а=0,88, разность равна 1-0,88 = 0,12

    При б=2 а=1,76, разность равна 2-1,76 = 0,24

    Чем больше будет б, тем больше будет разница. То есть разность б-а принимает наименьшее значение при а=0,88, б=1