Решите уравнение: - 2 (3,1 х-1) + 3 (1,2 х+1) = - 14,5

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 08:41
    0
    -2 (3,1 х-1) + 3 (1,2 х+1) = - 14,5

    -6,2 Х + 2 + 3,6 Х + 3 = - 14,5

    -2,6 Х + 5 = - 14,5

    -2,6 Х = - 19,5

    Х = 7,5