Турист ехал на автобусе 8 ч. со скоростью 48 км/ч, а остальную часть - на поезде, проезжая в час на 14 км больше. Сколько часов турист ехал поездом, если всего он проехал 694 км?

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 06:27
    0
    1) 48x8=384 (км) - проехал турист на автобусе

    2) 48+14=62 (км/ч) - скорость туриста на поезде

    3) 694-384=310 (км) - проехал турист на поезде

    4) 310/62=5 (ч) - проехал турист на поезде.

    Ответ: 5 часов
  2. 30 сентября, 07:52
    0
    8*48=384 км проехал на автобусе

    694-384=310 км проехал на поезде

    Скорость на поезде=48+14=62 км/ч

    310:62=5 часов

    Ответ турист ехал на поезде 5 часов