Масса 2 арбузов составляет 12,46 кг найдите массу каждого арбуза если масса 1 из них составляет 0,75

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:01
    0
    Один арбуз х кг, второй 0,75 х.

    х+0,75 х=12,46

    1,75 х=12,46

    х=7,12 (кг) - первый

    0,75*7,12 = 5,34 (кг) - второй.