Велосипидист, двигаясь со скоростью 10 км/ч, проезжает путь от посёлка до лесного озера за два часа, а пешеход за 4 часа. На каком расстоянии от посёлка находится это озеро?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:25
    0
    Расстояние=скорость*время

    х скорость пешехода

    х+10 скорость велосепедиста

    2 (х+10) = 7 х

    2 х+20=7 х

    5 х=20

    х=20:5=4 км/*ч скорость пешехода

    4+10=14 км/ч скорость велосипедиста